Годовое общее собрание акционеров ОАО «Сбербанк России»

5-6 июня при технической поддержке компании ART Polymedia прошло годовое собрание акционеров ОАО "Сбербанк России" - крупнейшего банка в России и одного из ведущих глобальных финансовых институтов.  

Сотрудниками компании на сцене был установлен изогнутый светодиодный экран высокого разрешения с шагом 4 мм с центральной частью размером 10х4м и боковыми сегментами размером 5х4м каждый. На него выводились презентации и видеоконференции с другими офисами Сбербанка. Для работы с контентом высокого разрешения, создания окон, масштабирования изображений и управления источниками видеосигналов использовались медиасервер Catalyst и многооконный процессор Spyder Vista X20.

На собрании выступил Президент и Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф, который появился перед акционерами в в очках Google Glass. 

«362 миллиарда рублей чистой прибыли по МСФО, заработанные нами за 2013 год, вывели Группу Сбербанка на десятое место в мире по объему чистой прибыли, – отметил Герман Греф. – И мы выполняем обещания, заложенные в дивидендную политику банка».

В качестве главного достижения Сбербанка за прошедшие пять лет Герман Греф выделил поворот банка лицом к клиенту: «Клиенты – главные люди для любого бизнеса. Именно они платят зарплату всем нам – от специалиста офиса обслуживания до члена Правления. Они же платят дивиденды акционерам. Фокус на потребности и нужды клиентов лежит в основе наших успехов. Именно этот важнейший урок мы как организация выучили за предыдущие пять лет. За эти годы мы значительно приблизились к уровню ведущих банков мира и тем самым заложили фундамент для дальнейшего развития». 

«Первое и главное направление нашей стратегии: с клиентом на всю жизнь, – подчеркнул глава Сбербанка. – Дальнейшее развитие наших отношений с клиентами – самая главная наша задача. Мы хотим построить очень глубокие и доверительные отношения с клиентами, так чтобы быть вместе с ними на всех этапах их жизни». 
Вернуться к списку проектов
Похожие проекты
Полный список проектов

У вас есть проект?

Давайте обсудим его и воплотим в жизнь!

Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.