День космонавтики 2015

10 апреля 2015 года Федеральное космическое агентство «Роскосмос» при технической поддержке компании ART Polymedia в театре Русская песня отметило свой профессиональный праздник - День космонавтики.

День космонавтики был официально установлен в апреле 1962 года в честь первого орбитального полета человека вокруг Земли.

Собравшихся в этот день в зале поздравили космонавты с Международной космической станции, директор программы пилотируемых полетов НАСА в России, руководитель «Роскосмоса», а также было зачитано поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

В ходе праздничной программы на сцену за памятными наградами от Федерального космического агентства поднялись космонавты первого отряда СССР - дважды Герой Советского Союза, первый человек, вышедший в открытый космос, Алексей Архипович Леонов, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор Виктор Васильевич Горбатко, лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Борис Валентинович Волынов, первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, генерал-майор Валентина Владимировна Терешкова.

Наши сотрудники оборудовали сцену инсталляцией на основе восьми светодиодных экранов POLYLED P8 с шагом 8 мм. С помощью трех управляемых дорог конфигурации экранов менялись в течение всего мероприятия, что позволило их максимально эффективно использовать как для показа видеороликов, так и для сопровождения выступлений. Воспроизведение видеоконтента осуществлялось с помощью медиасервера Catalyst.

Видео о проекте
Вернуться к списку проектов
Похожие проекты
Полный список проектов

У вас есть проект?

Давайте обсудим его и воплотим в жизнь!

Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.